Résultats 2016

Résultats 2016

Blog des résultats des Sharks 2016

Afin de partager les résultats des Sharks, vous pouvez éditer, le nom, le prénom, le club, la catégorie, les classements (général et de catégorie) et le temps.
Du vainqueur et des Sharks étant présents sur la course.

Ce qui permettra de comptabiliser les points des challenges Sharks et Kids.

Trail Froidchapelle 05-11-2016 (16km + 25km)

RésultatsPosted by Sharks Sun, December 18, 2016 19:15:25

Trail Froidchapelle 16km

1. Evrats Matthias 1h10:53 Superbikers

39. Magotteaux Michael 1h35:56 Sharks Triathlon

87. Bertrand Bruno 1h54:03 Sharks Triathlon

108. Torrekens Isabelle 2h03:58 Sharks Triathlon

109. Lobet Ludivine 2h04:01 Sharks Triathlon

110. Pire Nathalie 2h04:02 Sharks Triathlon

111. Dupont Nancy 2h04:07 Sharks Triathlon

112. Lemaire Dominique 2h04:10 Sharks Triathlon

Trail Froidchapelle 25km

1. Pasque Fabrice 1h46:47 Team Trail Salomon

6 Hocquet Patrice 1h58:40 Sharks Triathlon

13. Lefebvre Sébastien 2h06:31 Sharks Triathlon



  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post111

Corrida de Gerpinnes (suite)

RésultatsPosted by Sharks Sun, December 18, 2016 19:01:41

Corrida de Gerpinnes - 10.2km - 1536 participants

1) Snibaa Ayoub 31'06" (Seraing Athlétics) 1ESH

118) Baïolet Maxime 40'45'' (Sharks Triathlon) 69Seh

266) Lefebvre Sébastien 44'02" (Sharks Triathlon) 57V1H
425) Guillaume Sébastien 48'09'' (Sharks Triathlon) 180Seh
662) Torrekens Isabelle 51'13" (Sharks Triathlon) 28V1F
665) Hocquet Patrice 51'15" (Sharks Triathlon) 170V1H

864) Lemaire Dominique 55'19" (Sharks Triathlon) 47V1F
1141) Dupont Nancy 1h00'39'' (Sharks Triathlon) 78V1F
1447) Guillaume Julien 1h12'30'' (Sharks Triathlon) 360Seh)



  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post110

Corrida de Gerpinnes (17/12/2016)

RésultatsPosted by Sharks Sun, December 18, 2016 09:05:50
Corrida de Gerpinnes - 10.2km - 1536 participants

1) Snibaa Ayoub 31'06" (Seraing Athlétics) 1ESH

118) Baïolet Maxime 40'45'' (Sharks Triathlon) 69Seh
425) Guillaume Sébastien 48'09'' (Sharks Triathlon) 180Seh
662) Torrekens Isabelle 51'13" (Sharks Triathlon) 28V1F
665) Hocquet Patrice 51'15" (Sharks Triathlon) 170V1H
1141) Dupont Nancy 1h00'39'' (Sharks Triathlon) 78V1F
1447) Guillaume Julien 1h12'30'' (Sharks Triathlon) 360Seh)

  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post109

Deulux Classic - Langsur

RésultatsPosted by Sharks Tue, November 15, 2016 15:11:59
Jogging Deulux Classis - Langsur (Allemagne)


10.1km - 1530 participants :

1) Kinde Jonas 30'42" 1SENH

163) Taminiaux Francois-Xavier 40'18'' 40SENH
165) Baïolet Maxime 40'18'' 42SENH
1062) Archambeau Louise 55'05'' 45SEND


  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post108

Trail Froidchapelle 5 + 10 kms

RésultatsPosted by kids Sun, November 13, 2016 17:02:19
5kms

1 LECHAT Jean 00:27:22
...
4 VOOGD Théo 00:29:55 - 1er pup garçon
5 DEVALLEE Mathéo 00:29:57
7 GUIOT William 00:31:48
8 RYDE Lucas 00:32:33
17 THOMAS Léanne 00:41:11


10kms

1 GHISLAIN Maximilien 00:45:00
...
18 LIBERT Olivier 00:56:32
19 BAILET Maxime 00:56:33
31 VOOGD Lisa 01:01:56
52 DEBUS Ingrid 01:09:06


  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post107

Triathlon Huy / 11.09.2016

RésultatsPosted by Sharks Tue, November 08, 2016 16:38:45
DO (1700/40/10).

1. Lucky BERLAGE - 2h 08' 44''
41. Julien LELIEVRE-DAMIT - 2h 32' 27''
119.Arnaud MOTQUIN - 2h 58' 52''
163.Erik LELIEVRE-DAMIT - 3h 22' 59''

  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post106

Raid'ingue 29/10/16

RésultatsPosted by kids Wed, November 02, 2016 16:01:11

5 kms


1 Grumiaux Lucas 00 :22 :46

21 Voogd Théo 00 :30 :01

22 Ryde Lucas 00 :30 :18

47 Devallée Claudy 00 :34 :45

48 Devallée Mathéo 00 :34 :46

66 Cornet Nathan 00 :37 :48

70 Fontesse Félix 00 :38 :16

111 Bastien Céline 00 :50 :03

112 Voogd Lisa 00 :50 :06

113 Gilain Margot 00 :50 :11

114 Depret Marion 00 :50 :15

116 Vandenheede Sarah 00 :50 :22


10 kms


1 Pasque Fabrice 00 :45 :06

6 Leblanc Renaud 00 :49 :19

121 Depret Clothilde 01 :13 :31

122 Préaux Tom 01 :13 :33

Masson Christophe ?? pas trouvé dans le classement



  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post105

Course aux flambeaux Couvin

RésultatsPosted by kids Sun, October 16, 2016 17:03:54

10 kms

1. DEBOUCK Mathieu 00:32:54
...
7 LEBLANC Renaud 00:35:29
89 REICHLING Jean-Marc 00:46:04
237 LELIEVRE Erik 01:02:02

5,8 kms

1.DAMAGEUX Remi 00:20:05
...
15 GUILLAUME Sébastien 00:22:40
75 VOOGD Théo 00:26:53
118 VOOGD Lisa 00:29:09
199 DEBUS Ingrid 00:33:13


Classements jeunes à ajouter

1300m

1. Dubuc Justin 00:04:13

7. Lefebvre Tom 00:04:40

35. Mortier Lucie 00:05:29

71. Lefebvre Lisa 00:06:37

500m

1. Daras Paul 00:01:13

5. Rifflart Maxime 00:01:19

34 Rifflart Noa 00:01:40

47. Mortier Noa 00:01:46



  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post104
Next »