Résultats 2016

Résultats 2016

Blog des résultats des Sharks 2016

Afin de partager les résultats des Sharks, vous pouvez éditer, le nom, le prénom, le club, la catégorie, les classements (général et de catégorie) et le temps.
Du vainqueur et des Sharks étant présents sur la course.

Ce qui permettra de comptabiliser les points des challenges Sharks et Kids.

Trail Froidchapelle 5 + 10 kms

RésultatsPosted by kids Sun, November 13, 2016 17:02:19
5kms

1 LECHAT Jean 00:27:22
...
4 VOOGD Théo 00:29:55 - 1er pup garçon
5 DEVALLEE Mathéo 00:29:57
7 GUIOT William 00:31:48
8 RYDE Lucas 00:32:33
17 THOMAS Léanne 00:41:11


10kms

1 GHISLAIN Maximilien 00:45:00
...
18 LIBERT Olivier 00:56:32
19 BAILET Maxime 00:56:33
31 VOOGD Lisa 01:01:56
52 DEBUS Ingrid 01:09:06


  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post107

Raid'ingue 29/10/16

RésultatsPosted by kids Wed, November 02, 2016 16:01:11

5 kms


1 Grumiaux Lucas 00 :22 :46

21 Voogd Théo 00 :30 :01

22 Ryde Lucas 00 :30 :18

47 Devallée Claudy 00 :34 :45

48 Devallée Mathéo 00 :34 :46

66 Cornet Nathan 00 :37 :48

70 Fontesse Félix 00 :38 :16

111 Bastien Céline 00 :50 :03

112 Voogd Lisa 00 :50 :06

113 Gilain Margot 00 :50 :11

114 Depret Marion 00 :50 :15

116 Vandenheede Sarah 00 :50 :22


10 kms


1 Pasque Fabrice 00 :45 :06

6 Leblanc Renaud 00 :49 :19

121 Depret Clothilde 01 :13 :31

122 Préaux Tom 01 :13 :33

Masson Christophe ?? pas trouvé dans le classement



  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post105

Course aux flambeaux Couvin

RésultatsPosted by kids Sun, October 16, 2016 17:03:54

10 kms

1. DEBOUCK Mathieu 00:32:54
...
7 LEBLANC Renaud 00:35:29
89 REICHLING Jean-Marc 00:46:04
237 LELIEVRE Erik 01:02:02

5,8 kms

1.DAMAGEUX Remi 00:20:05
...
15 GUILLAUME Sébastien 00:22:40
75 VOOGD Théo 00:26:53
118 VOOGD Lisa 00:29:09
199 DEBUS Ingrid 00:33:13


Classements jeunes à ajouter

1300m

1. Dubuc Justin 00:04:13

7. Lefebvre Tom 00:04:40

35. Mortier Lucie 00:05:29

71. Lefebvre Lisa 00:06:37

500m

1. Daras Paul 00:01:13

5. Rifflart Maxime 00:01:19

34 Rifflart Noa 00:01:40

47. Mortier Noa 00:01:46



  • Comments(0)//resultats2016.sharkstriathlon.com/#post104

Triathlons Gérardmer

RésultatsPosted by kids Thu, September 08, 2016 12:08:35

TRIATHLON XL

1 BOECHERER Andi 4:23:52

...

11 DEPRET Rudy 4:48:37

166 VOOGD Quentin 5:35:02

195 HOCQUET Patrice 5:38:49

387 GUiOT Pascal 6:00:50

440 BAIOLET Maxime 6:05:31

532 LEFEBVRE Sébastien 6:13:53

719 VAN LERBERGHE Clément 6:32:28

762 BAILLY Jeoffrey 6:36:18

1100 LANTHIER Philippe 7:16:13

1108 CHARRIEAU Benoit 7:17:35

1238 BERTOLUTTI Damien 7:38:34

1239 TORREKENS Isabelle 7:38:34

1247 LEMAIRE Dominique 7:41:17


DECOUVERTE PROMO

1 MAGUERRE Florian 0:59:54

...

317 DEVALLEE Claudy 1:21:59

682 DEBUS Ingrid 1:33:36

911 DEPRET Vincent 1:43:44


MINI TRIKIDS

1 DOUCHE Tristan 0:10:57

...

7 DEVALLEE Mathéo 0:11:38

9 VOOGD Théo 0:11:43

TRIKIDS

1 GRANDHAY Louis 0:13:28

...

109 VOOGD Lisa 0:19:11

146 DEPRET Léa 0:21:02


TRIATHLON DO

1 GUERBEUR Nathan 2:12:29

...

277 LIBERT Olivier 3:09:18









Triathlon Fourmies 20/08/16

RésultatsPosted by kids Sun, August 21, 2016 19:49:50
1er Depret Rudy 01:04:23 (1er master)
10e Docquier Didier 01:14:18 (7e master)
12e Reghem Thierry 01:14:45 (8e master)
13e Voogd Quentin 01:14:46 (2e senior)
27e Simon Claude 01:18:09 (12e master)
28e Baiolet Maxime 01:18:09 (9e senior)
31e Warin Sébastien 01:18:52 (13e master)
85e Archambeau Louise 01:41:12 (6e senior)
89e Steers Jérèmy 01:44:13 (33e senior)
92e Devallé Claudy 01:44:24 (35e senior)


Relais

1er nom ??? en 01:14:08

10e Debus Ingrid - Voogd Lisa en 01:39:44

Mémorial Magis Forges 06/08/16

RésultatsPosted by kids Sun, August 21, 2016 19:36:15

5kms600

1er Ghislain Maximilien en 00:22:29

27e Voogd Théo en 00:29:29 (5e EH)
28e Voogd Lisa en 00:29:33 (2e ED)
50e Debus Ingrid en 00:34:52 (3e A1)

-> sorry je n'ai pas le classement des 12kms

1500m

1er Bastin Thibaut en 5:31 (1er MinG)

2 Collin Cyprien en 6:10 (2ème MinG)

3 Lefebvre Tom en 6:51 (3ème MinG)

6 Cornet Nathan en 7:35 (4ème MinG)

12 km

1 Van liefferinge Axel en 49'12 (1erSH)

3 Leblanc Renaud en 50:45 (2èmeSH)

7 Renard Luc en 55'05 (2èmeV2)

9 Lefebvre Sébastien en 56'26 (2èmeV1)

27 Depret Vincent en 1h19'03 (6ème V1)

38 Gille Daniel en 1h19'03 (1erV3)

54 Masson Christophe en 1H37 (20èmeSH)





Xterra France 03/07/16

RésultatsPosted by kids Thu, August 11, 2016 13:37:11

XTERRA France

1er RUZAFA Ruben - 03:07:00

258e VOOGD Quentin - 04:23:17

273e VANDERHEYDEN Sam - 04:24:59

403e CHANTEUX Julien - 04:43:18

464e LEFEBVRE Sébastien - 04:53:05

584e BRISON Christophe - 05:09:08


Poussins/pupilles

1er SMYKOWSKI Paul - 00:11:05

5e DEVALLEE Mathéo - 00:12:45

32e VOOGD Théo - 00:14:59


Benjamins/minimes

1er PACCARD Lucas - 00:18:27

97e VOOGD Lisa - 00:29:31


Découverte

1er FORISSIER Félix - 01:38:32

130e TAMINIAUX F-X - 02:11:56

417e DEVALLEE Claudy - 02:42:22

632e LEMAIRE Dominique - 03:11:26

633e MAGIS Justine - 03:11:26

694e VAN ROMPAIJ Alain - 03:37:36








Trisapin DM 19/06/16

RésultatsPosted by kids Thu, August 11, 2016 13:23:07

Trisapin Cublize DM

1er ANIZAN Pierre 02:30:02

52e VOOGD Quentin 02:52:05

92e DOCQUIER Didier 02:58:13

214e REGHEM Lucie 03:13:54

331e LIBERT Olivier 03:29:21



Next »