Résultats 2017

Résultats 2017

Blog des résultats des Sharks 2017

Afin de partager les résultats des Sharks, vous pouvez éditer, le nom, le prénom, le club, la catégorie, les classements (général et de catégorie) et le temps.
Du vainqueur et des Sharks étant présents sur la course.

Ce qui permettra de comptabiliser les points des challenges Sharks et Kids.

Trail Froidchapelle 04/11/17

RésultatsPosted by kids Sun, November 19, 2017 17:50:49
42kms
1 VAN LOKOREN Stijn 2h55'56
4 HOCQUET Patrice 3h35'16

26kms
1 MICHEL Christopher 1h46'52
72 GUILLAUME Julien 2h34'03
88 TORREKENS Isabelle 2h43'44


16kms
1 EVRATS Mathias 1h16'44
71 BASTIEN Céline 1h40'18
78 GUILLAUME Sébastien 1h41'13
146 BOURLARD Marc 1h58'47
150 LEMAIRE Dominique 1h59'58
151 LEFEBVRE Sébastien 2h00'00


10kms950
1 RUTTEN Tom 46'21
10 COENE Frédéric 54'09
19 VOOGD Lisa 58'06
20 VOOGD Quentin 58'09
30 RYDE Lucas 1h04'34
68 DEBUS Ingrid 1h13'59

5kms
1 EVRATS Célestin 24'46
2 VOOGD Théo 27'58


Cross DUATHLON THUIN 28/10/2017

RésultatsPosted by Sharks Sun, October 29, 2017 17:06:42
1er TOURNANT Robin Kronos Triathlon 1:22:20


130 LEFEBVRE Sébastien 2:24:20

131 TORREKENS Isabelle 2:24:20

132 HOCQUET Patrice 2:24:20

133 LEMAIRE Dominique 2:24:20


Jogging de Petigny 30/09/17

RésultatsPosted by Sharks Thu, October 19, 2017 15:26:08
6km

1. Dubuc Justin 26:20
11.Lefebvre Tom 33:19
13. Dauchy Corentin 34:44

12km

1. Groenne Elian 51:22
8. Lefebvre Sébastien 59:05
28. Lemaire Dominique 1h25:31
29. Gille Daniel 1h25:31

Corrida de Mazée 15/09/17

RésultatsPosted by Sharks Thu, October 19, 2017 15:21:11
5km

1. Ghislain Maximilien 19:25

11. Lefebvre Tom 25.34

10km

1. Pochet Alexandre 40:40
4. Lefebvre Sébastien 44:27
35. Lemaire Dominique 1h03:23

Course Flambeaux Couvin 7/10/17

RésultatsPosted by kids Tue, October 17, 2017 09:02:20

5,8kms

1 MORTIER Nicolas 20’04

19 GUILLAUME Sébastien 24’08

42 VOOGD Lisa 26’58 (3e cadette)

62 VOOGD Théo 28’05 (4e cat)

143 DEBUS Ingrid 34’14

10kms

1 LAHBIB Medhi 31’05

78 VOOGD Quentin 45’38 (classé sur le 5,8kms)

97 VAN LERBERGHE David 48’23

120 LOBET Ludivine 51’23

121 TORREKENS Isabelle 51’41

145 PIRE Nathalie 56’04

146 LEMAIRE Dominique 56’04

147 VANDERHEYDEN Samuel 56’06



TRIATHLON AMIENS 24/09/2017

RésultatsPosted by Sharks Mon, October 09, 2017 12:31:36

JEUNES (benja-minimes)

1er MERCIRIS Nathan (amiens triathlon) 27:52

15è MORTIER Lucie 35:22 (3è benjamine)

JEUNES (poussins-pulippes)

1er LETHOHIC Noah (st Quentin) 14:29

6è MORTIER Noa 15:56

CD

1ER LEGOUT Pierre (team tri baie de somme) 1:59:33

34è HOCQUET Patrice 2:26:28

182è TORREKENS Isabelle 3:02:30



TRANSYLVESTRAIL 23/09/2017

RésultatsPosted by Sharks Mon, October 09, 2017 12:26:41

36KM

1ER HOCQUET Patrice 3:01:39


12è VANHEES Christopher 3:51:18

23KM


1er MICHEL Christopher 1:44:42

33è GUILLAUME Sébastien 2:06:47

69è LANTHIER Philippe 2:35:57

82è LOBET Ludivine 2:32:53

83è TORREKENS Isabelle 2:35:53



RUN&BIKE ROCROY 10/09/2017

RésultatsPosted by Sharks Mon, October 09, 2017 12:23:52

1er HOCQUET Patrice/ MORTIER Noa 39:41


2è DEWEVER JESSY/DEWEVER MEHDI 42:05

5è TORREKENS Isabelle/ MORTIER Lucie 51:40 (1ère D)



Next »