Résultats 2017

Résultats 2017

Blog des résultats des Sharks 2017

Afin de partager les résultats des Sharks, vous pouvez éditer, le nom, le prénom, le club, la catégorie, les classements (général et de catégorie) et le temps.
Du vainqueur et des Sharks étant présents sur la course.

Ce qui permettra de comptabiliser les points des challenges Sharks et Kids.

Course Flambeaux Couvin 7/10/17

RésultatsPosted by kids Tue, October 17, 2017 09:02:20

5,8kms

1 MORTIER Nicolas 20’04

19 GUILLAUME Sébastien 24’08

42 VOOGD Lisa 26’58 (3e cadette)

62 VOOGD Théo 28’05 (4e cat)

143 DEBUS Ingrid 34’14

10kms

1 LAHBIB Medhi 31’05

78 VOOGD Quentin 45’38 (classé sur le 5,8kms)

97 VAN LERBERGHE David 48’23

120 LOBET Ludivine 51’23

121 TORREKENS Isabelle 51’41

145 PIRE Nathalie 56’04

146 LEMAIRE Dominique 56’04

147 VANDERHEYDEN Samuel 56’06



TRIATHLON AMIENS 24/09/2017

RésultatsPosted by Sharks Mon, October 09, 2017 12:31:36

JEUNES (benja-minimes)

1er MERCIRIS Nathan (amiens triathlon) 27:52

15è MORTIER Lucie 35:22 (3è benjamine)

JEUNES (poussins-pulippes)

1er LETHOHIC Noah (st Quentin) 14:29

6è MORTIER Noa 15:56

CD

1ER LEGOUT Pierre (team tri baie de somme) 1:59:33

34è HOCQUET Patrice 2:26:28

182è TORREKENS Isabelle 3:02:30



TRANSYLVESTRAIL 23/09/2017

RésultatsPosted by Sharks Mon, October 09, 2017 12:26:41

36KM

1ER HOCQUET Patrice 3:01:39


12è VANHEES Christopher 3:51:18

23KM


1er MICHEL Christopher 1:44:42

33è GUILLAUME Sébastien 2:06:47

69è LANTHIER Philippe 2:35:57

82è LOBET Ludivine 2:32:53

83è TORREKENS Isabelle 2:35:53



RUN&BIKE ROCROY 10/09/2017

RésultatsPosted by Sharks Mon, October 09, 2017 12:23:52

1er HOCQUET Patrice/ MORTIER Noa 39:41


2è DEWEVER JESSY/DEWEVER MEHDI 42:05

5è TORREKENS Isabelle/ MORTIER Lucie 51:40 (1ère D)



Aquathlon Sharks 24/09/17

RésultatsPosted by kids Tue, September 26, 2017 09:54:28

Promo

1. FAYT André 38’10

2. VOOGD Lisa 40’06

7. PIRE Nathalie 47’42

Junior

1. COUNOY Hugo 30’28

3. DEPRET Clothilde 43’59

Jeunes A

1. MICHEL Leo 30’44

5. SOTTIAUX Quentin 39’30

8. DAUCHY Corentin 46’16

9. THOMAS Léanne 56’01

Jeunes B

1. VANDERMUNTER Bastien 17’45

9. DESCAMPS Alexandre 22’39

11. BEROUDIAUX Thomas 23’02

15. NEVEUX Tom 24’24

16. GUIOT William 24’24

19. SERVAIS Emeline 27’15

20. GUERREAU Noa 28’07

21. DEPRET Léa 29’21

Jeunes C

1. ZAOUDI Gabriel 14’43

7. BAILLY Romain 11’53

10. VOOGD Théo 12’28

15. LEFEBVRE Tom 13’03

17. BENOIT Colin 14’07

18. DUMOULIN Sacha 14’33

19. RYDE Lucas 14’49

22. BENOIT Valentin 17’07

Kids 10-11

1. CLAUS Gaspard 6’14

9. BERNARD Cyril 7’05

12. RIFFLART Maxime 7’32

13. SAINTHUILE Gabriel 7’32

16. BAILLY Pauline 7’57

17. VANGOETHEN Noémie 8’00

19. DEPRET Isaline 8’06

21. GUIOT Eléonore 8’19

23. BEROUDIAUX Antoine 8’34

27. LEFEBVRE Lisa 10’19

Kids 8-9

1. DOUGLAS Ben 4’29

10. DEPRET Lia 5’18

16. RIFFLART Noa 5’38

21. BAILLY Emilien 6’22

23. VANLERBERGHE Mathys 7’08



JOGGING CLERMONT 05/08/2017

RésultatsPosted by Sharks Wed, September 13, 2017 10:16:14
1500M

1ER LECHAT Lucie 7:04

8è MORTIER Noa 7:48

5KM

1er BLANCHARD Pol 20:48

71è MORTIER Lucie 32:55


29ème Jogging des poires. 26 août 2017

RésultatsPosted by Sharks Tue, September 12, 2017 22:20:28
1500m
1. Poussart Justin 4:56
5. Lefebvre Tom 5:32

5km
1. Ghislain Maximilien 19:26
117. Guillaume Sébastien 40:18

10km
1. Baiolet Nicolas 39:07
2. Leblanc Renaud 39:31
11. Renard Luc 43:38
36. Guillaume Julien 49:02
40. Bailly Jeoffrey 49:16
103. Guillaume Sébastien 56.47
121. Lobet Ludivine 59:13
160. Gille Daniel 1h06:44
165. Pire Nathalie 1h08:35





Jogging de la Venelle. Baileux 25 mars 2017

RésultatsPosted by Sharks Tue, September 12, 2017 22:08:50
1500m
1. Poussart Justin 4:54
5. Lefebvre Tom 5:13
21. Lefebvre Lisa 7:36

5km
1.Leclere Charly 22:46
23. Terwagne Quentin 31:55

10km
1.Bossant Jean François 41:15
9. Guillaume Sébastien 45:36
29. Guillaume Julien 49.33


« PreviousNext »