Résultats 2017

Résultats 2017

Blog des résultats des Sharks 2017

Afin de partager les résultats des Sharks, vous pouvez éditer, le nom, le prénom, le club, la catégorie, les classements (général et de catégorie) et le temps.
Du vainqueur et des Sharks étant présents sur la course.

Ce qui permettra de comptabiliser les points des challenges Sharks et Kids.

RB Cerfontaine 27/1/18

RésultatsPosted by kids Mon, January 29, 2018 09:08:56

9.300 kms

1 Detré/Ghislain

10 Bailly Romain/Bastin

25 Lefebvre Tom/Collin Cyprien

32 Devallée Mathéo/Voogd Théo

46 Beroudiaux Thomas/Ryde Lucas

55 Devallée Claudy/Lobet Ludivine

57 Benoit Colin/Rogge

70 Voogd Lisa/Thomas Leanne

94 Guerreau Noa/Servais Emeline

96 Benoit Valentin/Gasquet



RB Rance 21/1/18

RésultatsPosted by kids Mon, January 29, 2018 09:07:21

8.000 kms

1 Pierson/Van Wysberghe

5 Bailly Romain/Bastin

21 Lefebvre Tom/Collin Cyprien

37 Devallée Mathéo/Voogd Théo

38 Debus Ingrid/Voogd Quentin

41 Beroudiaux Thomas/Ryde Lucas

56 Devallée Claudy/Lobet Ludivine

58 Voogd Lisa/Thomas Leanne

71 Bailly Karl/Bailly Jérémy

75 Bailly Pauline/Mersch

86 Depret Vincent/Lernout

93 Guerreau Noa/Servais Emeline

97 Bailly Jeoffrey/Bailly Emilien

99 Benoit Colin/Gasquet

118 Depret Lea/Gilain Margot



RB Cerfontaine 13/1/18

RésultatsPosted by kids Mon, January 29, 2018 09:04:08

9.600 kms

1 Detré/Ghislain

10 Bailly Romain/Bastin

26 Lefebvre Tom/Collin Cyprien

36 Devallée Mathéo/Voogd Théo

49 Beroudiaux Thomas/Ryde Lucas

58 Devallée Claudy/Lobet Ludivine

66 Voogd Lisa/Thomas Leanne

72 Depret Vincent/Lernout

79 Guerreau Noa/Servais Emeline

89 Debus Ingrid/Dupont

115 Depret Lea/Gilain Margot



RB Baileux 6/1/18

RésultatsPosted by kids Mon, January 29, 2018 09:00:47

9.800 kms

1 Pierson/Van Wysberghe

7 Bailly Romain/Bastin

27 Voogd Lisa/Voogd Quentin

35 Bourlard Marc/Lefebvre Tom

36 Libert Olivier/Ryde Lucas

53 Devallée Mathéo/Voogd Théo

60 Thomas Leanne/Leroy

67 Bastien Céline/Mortier Noa

69 Devallée Claudy/Lobet Ludivine

79 Depret Vincent/Lernout

85 Debus Ingrid/Dupont

89 Cornet Nathan/Mortier Lucie

95 Guerreau Noa/Servais Emeline



Trail Froidchapelle 04/11/17

RésultatsPosted by kids Sun, November 19, 2017 17:50:49
42kms
1 VAN LOKOREN Stijn 2h55'56
4 HOCQUET Patrice 3h35'16

26kms
1 MICHEL Christopher 1h46'52
72 GUILLAUME Julien 2h34'03
88 TORREKENS Isabelle 2h43'44


16kms
1 EVRATS Mathias 1h16'44
71 BASTIEN Céline 1h40'18
78 GUILLAUME Sébastien 1h41'13
146 BOURLARD Marc 1h58'47
150 LEMAIRE Dominique 1h59'58
151 LEFEBVRE Sébastien 2h00'00


10kms950
1 RUTTEN Tom 46'21
10 COENE Frédéric 54'09
19 VOOGD Lisa 58'06
20 VOOGD Quentin 58'09
30 RYDE Lucas 1h04'34
68 DEBUS Ingrid 1h13'59

5kms
1 EVRATS Célestin 24'46
2 VOOGD Théo 27'58


Course Flambeaux Couvin 7/10/17

RésultatsPosted by kids Tue, October 17, 2017 09:02:20

5,8kms

1 MORTIER Nicolas 20’04

19 GUILLAUME Sébastien 24’08

42 VOOGD Lisa 26’58 (3e cadette)

62 VOOGD Théo 28’05 (4e cat)

143 DEBUS Ingrid 34’14

10kms

1 LAHBIB Medhi 31’05

78 VOOGD Quentin 45’38 (classé sur le 5,8kms)

97 VAN LERBERGHE David 48’23

120 LOBET Ludivine 51’23

121 TORREKENS Isabelle 51’41

145 PIRE Nathalie 56’04

146 LEMAIRE Dominique 56’04

147 VANDERHEYDEN Samuel 56’06



Aquathlon Sharks 24/09/17

RésultatsPosted by kids Tue, September 26, 2017 09:54:28

Promo

1. FAYT André 38’10

2. VOOGD Lisa 40’06

7. PIRE Nathalie 47’42

Junior

1. COUNOY Hugo 30’28

3. DEPRET Clothilde 43’59

Jeunes A

1. MICHEL Leo 30’44

5. SOTTIAUX Quentin 39’30

8. DAUCHY Corentin 46’16

9. THOMAS Léanne 56’01

Jeunes B

1. VANDERMUNTER Bastien 17’45

9. DESCAMPS Alexandre 22’39

11. BEROUDIAUX Thomas 23’02

15. NEVEUX Tom 24’24

16. GUIOT William 24’24

19. SERVAIS Emeline 27’15

20. GUERREAU Noa 28’07

21. DEPRET Léa 29’21

Jeunes C

1. ZAOUDI Gabriel 14’43

7. BAILLY Romain 11’53

10. VOOGD Théo 12’28

15. LEFEBVRE Tom 13’03

17. BENOIT Colin 14’07

18. DUMOULIN Sacha 14’33

19. RYDE Lucas 14’49

22. BENOIT Valentin 17’07

Kids 10-11

1. CLAUS Gaspard 6’14

9. BERNARD Cyril 7’05

12. RIFFLART Maxime 7’32

13. SAINTHUILE Gabriel 7’32

16. BAILLY Pauline 7’57

17. VANGOETHEN Noémie 8’00

19. DEPRET Isaline 8’06

21. GUIOT Eléonore 8’19

23. BEROUDIAUX Antoine 8’34

27. LEFEBVRE Lisa 10’19

Kids 8-9

1. DOUGLAS Ben 4’29

10. DEPRET Lia 5’18

16. RIFFLART Noa 5’38

21. BAILLY Emilien 6’22

23. VANLERBERGHE Mathys 7’08



Triathlon Gérardmer 2-3/09/17

RésultatsPosted by kids Mon, September 11, 2017 14:26:27

XL

1 Viennot Cyril 4h37’12

19 Depret Rydy 4h57’16

89 Lebanc Renaud 5h24’04

196 Hocquet Patrice 5h41’59

285 Voogd Quentin 5h51’57

479 Bailly Geoffrey 6h11’51

523 Lefebvre Sébastien 6h15’51

599 Degey Benoit 6h22’05

632 Bauduin Julien 6h24’32

720 Delaby Benjamin 6h32’47

759 Serentha Anthony 6h37'17

780 Bertolutti Damien 6h39’17

795 Depret Vincent 6h40’51

1037 Masson Christophe 7h08’25

1074 Meurant Jean-Christophe 7h14’56

1096 Falci Olivier 7h18’17

1196 Torrekens Isabelle 7h37’47

1246 Tomassoni David 7h50’35

1247 Dehas Djellali 7h50’35

1273 Lanthier Philippe 7h58’09

1308 Lemaire Dominique 8h11’43

DO

1 Lecomte Tom 2h10’48

461 Leblanc Gael 3h22’19


PROMO

1 Colin Hippolyte 59’36

342 Devallée Claudy 1h25’01

362 Henrard Geneviève 1h25’37

508 Depret Clothilde 1h31’16

669 Debus Ingrid 1h36’57

670 Depret Marion 1h36’57

1009 Servais Manon 2h02’20


KIDS

1 Bernott Titouan 11’46

38 Bailly romain 14’42

81 Lefebvre Tom 16’09

82 Voogd Théo 16’11

111 Voogd Lisa 16’54

151 Cornet Nathan 18’35

159 Guerreau Noa 18’53

197 Servais Marine 22’34


-> je n'ai pas le classement du mini-trikids





Next »