Résultats 2018

Résultats 2018

Blog des résultats des Sharks 2018

Afin de partager les résultats des Sharks, vous pouvez éditer, le nom, le prénom, le club, la catégorie, les classements (général et de catégorie) et le temps.
Du vainqueur et des Sharks étant présents sur la course.

Ce qui permettra de comptabiliser les points des challenges Sharks et Kids.

Triathlon Seneffe 20/05/2018

RésultatsPosted by Sharks Sun, June 17, 2018 15:11:33
1/4

1er MENGAL Arnaud 02h01'36''

26ème LEBLANC Renaud 2h15'24''

45ème CASTIAUX Rémy 2h23'15''

170ème LECOHIER Corentin 3h08'23''


Xterra Belgium Full

RésultatsPosted by Sharks Mon, June 11, 2018 12:06:52
09/06/2018 (1,5 - 40 - 10) Participants 683 - Finishers 602

1. Carloni François - FRA - 03:04:22
2. Pannier Anthony - FRA - 03:04:46
3. Lauryssen Geert - BEL - 03:05:35

...

168. Benoit Nicolas - 03:58:28 20S4H



Xterra Belgium Light

RésultatsPosted by Sharks Mon, June 11, 2018 07:59:53
08/06/2018 Xterra Light (500-21-5) - 463 participants

1) Goubeau Yohan 1h30'59'' 1SEH3

49) Baïolet Maxime 1h50'50'' 8SEH2
60) Delaby Benjamin 1h53'41'' 10SEH2
67) Taminiaux F-X 1h54'41" 12SEH2
80) Chanteux Julien 1h57'19'' 14SEH4

Triathlon Chamouille 20/05/2018

RésultatsPosted by kids Tue, May 29, 2018 09:22:59

J1

1 Debarge Valentin 11’50

14 Depret Isaline 14’45

15 Depret Lia 14’58

27 Bailly Jérémy 16’30

J2

1 Sutter Loic 19’45

9 Bailly Romain 21’31

12 Voogd Théo 22’03

25 Devallée Mathéo 23’56

31 Mortier Lucie 25’16

36 Ryde Lucas 26’16

S

1 Duclos Corentin 1h00’11

35 Sottiaux Quentin 1h12’34

77 Bailly Karl 1h16’23

125 Bourlard Marc 1h20’06

242 Depret Clotilde 1h31’23

244 Voogd Lisa 1h31’33

322 Depret Marion 1h44’05

327 Debus Ingrid 1h45’20

M

1 Mennesson William 1h59’49

7 Depret Rudy 2h09’03

16 Lange Olivier 2h17’15

32 Hocquet Patrice 2h22’33

85 Bastien Céline 2h30’44

114 Voogd Quentin 2h34’17

149 Davoine David 2h38’25

196 Depret Vincent 2h42’35

197 Bertolutti Damien 2h42’43

209 Coene Frédéric 2h43’31

248 Charriau Benoit 2h47’54

370 Hardy Pierre 2h59’25

430 Bastien Jean-Luc 3h08’40

500 Torrekens Isabelle 3h26’17





ING NIGHT MARATHON - Luxembourg

RésultatsPosted by Sharks Wed, May 16, 2018 09:32:22
Semi-marathon (21.1km - 16.000 participants)

1) Fsehastion Semere 1h11'29''

111) Taminiaux F-X 1h27'39''
499) Baïolet Maxime 1h40'41''

Triathlon Lacanau 05/05/18

RésultatsPosted by kids Thu, May 10, 2018 18:39:10
HALF

1 Sébastien FRAYSSE 03h45'05
...

282 Aurélien DEWANDRE 05h01'57


M relais

1 Les Lolocy 02h02'28
...

17 Les Sharks : Ingrid Debus/Quentin Voogd/Sophie Bauduin 02h49'31

(sur 45 équipes)

Jogging Macquenoise 28/04/18

RésultatsPosted by kids Thu, May 10, 2018 18:35:14
1 GHISLAIN Maximilien 36'53
...
17 VOOGD Quentin 43'34
55 GUILLAUME Julien 53'06
57 GUILLAUME Sébastien 54'11


Jogging Principauté 5,800kms 21/04/18

RésultatsPosted by Sharks Thu, April 26, 2018 13:40:30

1.MOURMAUX Laurent 20'21

...

14 BAILLY Romain 24'17

21 VOOGD Théo 26'08

32 VOOGD Lisa 28'55 (3e dame)

54 DEPRET Clotilde 31'36

61 HANNECART Kim 32'15





Next »