Résultats 2018

Résultats 2018

Blog des résultats des Sharks 2018

Afin de partager les résultats des Sharks, vous pouvez éditer, le nom, le prénom, le club, la catégorie, les classements (général et de catégorie) et le temps.
Du vainqueur et des Sharks étant présents sur la course.

Ce qui permettra de comptabiliser les points des challenges Sharks et Kids.

ING NIGHT MARATHON - Luxembourg

RésultatsPosted by Sharks Wed, May 16, 2018 09:32:22
Semi-marathon (21.1km - 16.000 participants)

1) Fsehastion Semere 1h11'29''

111) Taminiaux F-X 1h27'39''
499) Baïolet Maxime 1h40'41''

Triathlon Lacanau 05/05/18

RésultatsPosted by kids Thu, May 10, 2018 18:39:10
HALF

1 Sébastien FRAYSSE 03h45'05
...

282 Aurélien DEWANDRE 05h01'57


M relais

1 Les Lolocy 02h02'28
...

17 Les Sharks : Ingrid Debus/Quentin Voogd/Sophie Bauduin 02h49'31

(sur 45 équipes)

Jogging Macquenoise 28/04/18

RésultatsPosted by kids Thu, May 10, 2018 18:35:14
1 GHISLAIN Maximilien 36'53
...
17 VOOGD Quentin 43'34
55 GUILLAUME Julien 53'06
57 GUILLAUME Sébastien 54'11


Jogging Principauté 5,800kms 21/04/18

RésultatsPosted by Sharks Thu, April 26, 2018 13:40:30

1.MOURMAUX Laurent 20'21

...

14 BAILLY Romain 24'17

21 VOOGD Théo 26'08

32 VOOGD Lisa 28'55 (3e dame)

54 DEPRET Clotilde 31'36

61 HANNECART Kim 32'15





Jogging Baileux 24/03/18

RésultatsPosted by Sharks Tue, April 17, 2018 11:15:46

10,600kms


1 Baiolet Nicolas 00 :38 :41

16 Guillaume Sébastien 00 :46 :12

34 Leblanc Gael 00 :49 :01

78 Lobet Ludivine 01 :00 :04


6KMS


1 Deharbes Benjamin 00 :23 :06

19 Lefebvre Tom 00 :29 :12

22 Voogd Lisa 00 :29 :33

45 Hannecart Kim 00 :35 :31

66 Gouttière Marie 00 :40 :21

67 Guillaume Julien 00 :40 :23



Trail Chimay 12kms

RésultatsPosted by Sharks Tue, April 17, 2018 11:14:43

18/03/18 TRAIL CHIMAY 12KMS


1 Mortier Nicolas 01 :01 :38

4 Voogd Quentin 01 :08 :28

20 Libert Olivier 01 :22 :48

31 Devallée Claudy 01 :29 :55

70 Pire Nathalie 01 :43 :43



Runbikes 2018

RésultatsPosted by Sharks Tue, April 17, 2018 11:13:48

06/01/18 BAILEUX LD

1 Baiolet M/Taminiaux F-X

4 Hocquet P/Lefebvre S

11 Bailly J/Bailly K

14 Guillaume S/Guillaume J

29 Coene F/Vanlerberghe D

38 Lemaire D/Torrekens

BAILEUX CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

7 Bailly R/Bastin T

27 Voogd L/Voogd Q (1er mixte)

36 Libert O/Ryde L

53 Voogd T/Devallée M

60 Thomas L/Leroy L

61 Rifflard D/Rifflard N

67 Bastien C/Mortier N

69 Devallée C/Lobet L

85 Debus I/Dupont S

89 Cornet N/Mortier L

95 Guerreau N/Servais E

96 Hannecart K/Porto Carrero I


13/01/18 CERFONTAINE 1 LD

1 Annet/Woos

5 Baiolet M/Taminiaux F-X

13 Bailly J/Bailly K

26 Coene F/Jourdain P

CERFONTAINE CD

1 Detré/Ghislain

10 Bailly R/Bastin T

26 Lefebvre T/Collin C

36 Voogd T/Devallée M

49 Béroudiaux T/Ryde L

58 Devallée C/Lobet L

66 Voogd L/Thomas L

79 Guerreau N/Servais E

89 Debus I/Dupont S

105 Hannecart K/Porto-carrero I

115 Depret L/Gilain M


21/01/18 RANCE LD

1 Evrats/Frippiat

2 BaioletM/Taminiaux F-X

33 Lemaire D/Torrekens I

34 Lefebvre S/Hocquet P

RANCE CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

5 Bailly R/Bastin T

21 Collin C/Lefebvre T

37 Voogd T/Devallée M

38 Debus I/Voogd Q

41 Béroudiaux T/Ryde L

56 Devallée C/Lobet L

58 Voogd L/Thomas L

71 Bailly J/Bailly K

74 Bailly P/Mersch A

87 Mortier L/Mortier N

93 Guerreau N/Servais E

97 Bailly E/Bailly J

107 Hannecart K/Porto-carrero

118 Depret L/Gilain M


27/01/18 CERFONTAINE 2 LD

1 Evrats/Frippiat

10 Bailly J/Bailly K

13 Guillaume S/Guillaume J

CERFONTAINE 2 CD

1 Detré/Ghislain

10 Bailly R/Bastin T

25 Collin C/Lefebvre T

32 Voogd T/Devallée M

46 Béroudiaux T/Ryde L

55 Devallée C/Lobet L

70 Voogd L/Thomas L

94 Guerreau N/Servais E

100 Hannecart K/Porto-carrero


04/02/18 FROIDCHAPELLE LD

1 Baiolet N/Coulon O

2 Baiolet M/Taminiaux F-X

6 Hocquet P/Lefebvre S

12 Guillaume S/Guillaume J

29 Lemaire D/Torrekens I

FROIDCHAPELLE CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

7 Bailly R/Bastin T

23 Collin C/Lefebvre T

32 Voogd T/Devallée M

49 Beroudiaux T/Ryde L

55 Devallée C/Lobet L

58 Bailly J/Bailly P

71 Jourdain P/Jourdain T

73 Bailly J/Bailly K

74 Voogd L/Thomas L

78 Guerreau N/Servais E

92 Hannecart K/Raiwet M


25/02/18 SOUMOY LD

1 Evrats/Pollet

2 Baiolet M/Taminiaux F-X


SOUMOY CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

4 Voogd Q/Deharbes B

6 Libert O/Rutten T

7 Bailly R/ Bastin T

27 Lefebvre T/Collin C

30 Voogd T/Devallée M

44 Devallée C/Lobet L

56 Bailly J/Bailly P

58 Voogd L/Thomas L

61 Bailly K/Bailly J

67 Guerreau N/Servais E

70 Hannecart K/Porto Carrero I

79 Lefebvre S/Lemaire D

84 Bailly E/Mersch A


04/03/18 BOURLERS LD

1 Evrats/Pollet

2 Baiolet M/Taminiaux F-X

4 Hocquet P/Lefebvre S

9 Guillaume J/Guillaume S

12 Bailly J/Bailly K

19 Lemaire D/Torrekens I

BOURLERS CD

1 Lanis/Thiry

3 Voogd Q/Deharbes B

5 Bailly R/Bastin T

22 Lefebvre T/Collin C

26 Voogd T/Devallée M

32 Libert O/Ryde L

40 Rifflard D/Rifflard N

46 Devallée C/Lobet L

62 Voogd L/Thomas L

67 Guereau N/Servais E

72 Hannecart K/Raiwet M


10/03/18 WALCOURT LD

1 Dewever/Pollet

8 Baiolet M/Taminiaux F-X

WALCOURT CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

4 Voogd Q/Deharbes B

7 Bailly R/Bastin T

30 Voogd T/Devallée M

44 Voogd L/Thomas L

46 Guereau N/Servais E

47 Hannecart K/Raiwet M