Résultats 2018

ING NIGHT MARATHON - LuxembourgRésultats

Posted by Sharks Wed, May 16, 2018 09:32:22

Semi-marathon (21.1km - 16.000 participants)

1) Fsehastion Semere 1h11'29''

111) Taminiaux F-X 1h27'39''
499) Baïolet Maxime 1h40'41''

Triathlon Lacanau 05/05/18Résultats

Posted by kids Thu, May 10, 2018 18:39:10

HALF

1 Sébastien FRAYSSE 03h45'05
...

282 Aurélien DEWANDRE 05h01'57


M relais

1 Les Lolocy 02h02'28
...

17 Les Sharks : Ingrid Debus/Quentin Voogd/Sophie Bauduin 02h49'31

(sur 45 équipes)

Jogging Macquenoise 28/04/18Résultats

Posted by kids Thu, May 10, 2018 18:35:14

1 GHISLAIN Maximilien 36'53
...
17 VOOGD Quentin 43'34
55 GUILLAUME Julien 53'06
57 GUILLAUME Sébastien 54'11


Jogging Principauté 5,800kms 21/04/18Résultats

Posted by Sharks Thu, April 26, 2018 13:40:30

1.MOURMAUX Laurent 20'21

...

14 BAILLY Romain 24'17

21 VOOGD Théo 26'08

32 VOOGD Lisa 28'55 (3e dame)

54 DEPRET Clotilde 31'36

61 HANNECART Kim 32'15





Jogging Baileux 24/03/18Résultats

Posted by Sharks Tue, April 17, 2018 11:15:46

10,600kms


1 Baiolet Nicolas 00 :38 :41

16 Guillaume Sébastien 00 :46 :12

34 Leblanc Gael 00 :49 :01

78 Lobet Ludivine 01 :00 :04


6KMS


1 Deharbes Benjamin 00 :23 :06

19 Lefebvre Tom 00 :29 :12

22 Voogd Lisa 00 :29 :33

45 Hannecart Kim 00 :35 :31

66 Gouttière Marie 00 :40 :21

67 Guillaume Julien 00 :40 :23



Trail Chimay 12kmsRésultats

Posted by Sharks Tue, April 17, 2018 11:14:43

18/03/18 TRAIL CHIMAY 12KMS


1 Mortier Nicolas 01 :01 :38

4 Voogd Quentin 01 :08 :28

20 Libert Olivier 01 :22 :48

31 Devallée Claudy 01 :29 :55

70 Pire Nathalie 01 :43 :43



Runbikes 2018Résultats

Posted by Sharks Tue, April 17, 2018 11:13:48

06/01/18 BAILEUX LD

1 Baiolet M/Taminiaux F-X

4 Hocquet P/Lefebvre S

11 Bailly J/Bailly K

14 Guillaume S/Guillaume J

29 Coene F/Vanlerberghe D

38 Lemaire D/Torrekens

BAILEUX CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

7 Bailly R/Bastin T

27 Voogd L/Voogd Q (1er mixte)

36 Libert O/Ryde L

53 Voogd T/Devallée M

60 Thomas L/Leroy L

61 Rifflard D/Rifflard N

67 Bastien C/Mortier N

69 Devallée C/Lobet L

85 Debus I/Dupont S

89 Cornet N/Mortier L

95 Guerreau N/Servais E

96 Hannecart K/Porto Carrero I


13/01/18 CERFONTAINE 1 LD

1 Annet/Woos

5 Baiolet M/Taminiaux F-X

13 Bailly J/Bailly K

26 Coene F/Jourdain P

CERFONTAINE CD

1 Detré/Ghislain

10 Bailly R/Bastin T

26 Lefebvre T/Collin C

36 Voogd T/Devallée M

49 Béroudiaux T/Ryde L

58 Devallée C/Lobet L

66 Voogd L/Thomas L

79 Guerreau N/Servais E

89 Debus I/Dupont S

105 Hannecart K/Porto-carrero I

115 Depret L/Gilain M


21/01/18 RANCE LD

1 Evrats/Frippiat

2 BaioletM/Taminiaux F-X

33 Lemaire D/Torrekens I

34 Lefebvre S/Hocquet P

RANCE CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

5 Bailly R/Bastin T

21 Collin C/Lefebvre T

37 Voogd T/Devallée M

38 Debus I/Voogd Q

41 Béroudiaux T/Ryde L

56 Devallée C/Lobet L

58 Voogd L/Thomas L

71 Bailly J/Bailly K

74 Bailly P/Mersch A

87 Mortier L/Mortier N

93 Guerreau N/Servais E

97 Bailly E/Bailly J

107 Hannecart K/Porto-carrero

118 Depret L/Gilain M


27/01/18 CERFONTAINE 2 LD

1 Evrats/Frippiat

10 Bailly J/Bailly K

13 Guillaume S/Guillaume J

CERFONTAINE 2 CD

1 Detré/Ghislain

10 Bailly R/Bastin T

25 Collin C/Lefebvre T

32 Voogd T/Devallée M

46 Béroudiaux T/Ryde L

55 Devallée C/Lobet L

70 Voogd L/Thomas L

94 Guerreau N/Servais E

100 Hannecart K/Porto-carrero


04/02/18 FROIDCHAPELLE LD

1 Baiolet N/Coulon O

2 Baiolet M/Taminiaux F-X

6 Hocquet P/Lefebvre S

12 Guillaume S/Guillaume J

29 Lemaire D/Torrekens I

FROIDCHAPELLE CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

7 Bailly R/Bastin T

23 Collin C/Lefebvre T

32 Voogd T/Devallée M

49 Beroudiaux T/Ryde L

55 Devallée C/Lobet L

58 Bailly J/Bailly P

71 Jourdain P/Jourdain T

73 Bailly J/Bailly K

74 Voogd L/Thomas L

78 Guerreau N/Servais E

92 Hannecart K/Raiwet M


25/02/18 SOUMOY LD

1 Evrats/Pollet

2 Baiolet M/Taminiaux F-X


SOUMOY CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

4 Voogd Q/Deharbes B

6 Libert O/Rutten T

7 Bailly R/ Bastin T

27 Lefebvre T/Collin C

30 Voogd T/Devallée M

44 Devallée C/Lobet L

56 Bailly J/Bailly P

58 Voogd L/Thomas L

61 Bailly K/Bailly J

67 Guerreau N/Servais E

70 Hannecart K/Porto Carrero I

79 Lefebvre S/Lemaire D

84 Bailly E/Mersch A


04/03/18 BOURLERS LD

1 Evrats/Pollet

2 Baiolet M/Taminiaux F-X

4 Hocquet P/Lefebvre S

9 Guillaume J/Guillaume S

12 Bailly J/Bailly K

19 Lemaire D/Torrekens I

BOURLERS CD

1 Lanis/Thiry

3 Voogd Q/Deharbes B

5 Bailly R/Bastin T

22 Lefebvre T/Collin C

26 Voogd T/Devallée M

32 Libert O/Ryde L

40 Rifflard D/Rifflard N

46 Devallée C/Lobet L

62 Voogd L/Thomas L

67 Guereau N/Servais E

72 Hannecart K/Raiwet M


10/03/18 WALCOURT LD

1 Dewever/Pollet

8 Baiolet M/Taminiaux F-X

WALCOURT CD

1 Pierson/Vanwynsberghe

4 Voogd Q/Deharbes B

7 Bailly R/Bastin T

30 Voogd T/Devallée M

44 Voogd L/Thomas L

46 Guereau N/Servais E

47 Hannecart K/Raiwet M