Résultats 2018

Résultats 2018

Blog des résultats des Sharks 2018

Afin de partager les résultats des Sharks, vous pouvez éditer, le nom, le prénom, le club, la catégorie, les classements (général et de catégorie) et le temps.
Du vainqueur et des Sharks étant présents sur la course.

Ce qui permettra de comptabiliser les points des challenges Sharks et Kids.

Course de l'Athénée de couvin 10/03/2018

RésultatsPosted by Sharks Fri, November 02, 2018 15:24:55
10km

1er BAIOLET Nicolas 40:21

4è HOCQUET Patrice 46:08
28è BASTIEN Céline 53:22 1ère femme
39è REICHLING Jean-Marc 55:02
70è VAN LEERBERGHE David 58:57
96è TORREKENS Isabelle 1:03:34
107è LOBET Ludivine 1:06:14
114è LEMAIRE Dominique 1:08:31
122è GILLES Daniel 1:10:07
124è PIRE Nathalie 1:12:04
136è GOUTIERE Marie 1:18:14





Triathlon Lac Vieilles Forges 09/09/18

RésultatsPosted by kids Mon, September 10, 2018 10:48:01

M

1er Locoge Thibaud 2:25:24

20è HOCQUET Patrice (1er H50) 2:42

44è MARION Yves 2:49:44

54è GUILLAUME Julien 2:52:48

113è VAN LERBERGHE David 3:05:04

186è TORREKENS Isabelle 3:33:58




S

1. Duclos Corentin 1h11'11

15. VOOGD Quentin 1h19'07 (3e vétéran)

90. GUILLAUME Sébastien 1h35'16

122. VOOGD Lisa 1h42'17 (1ere cadette)

132. PARAGE Odile 1h46'16

XS

1. Sutter Loic (soucis sur les temps sur le classement)

4. BAILLY Romain (2e cat)

12. VOOGD Théo (4e cat)

13. DEVALLEE Mathéo (5e cat)

69. MAGIS Justine

73. DEBUS Ingrid

79. MORTIER Lucie





Gérardmer 2018

RésultatsPosted by kids Tue, September 04, 2018 10:29:36

DO

1 Diemunsch Etienne 2h12'11

147 Voogd Quentin 2h55'52

Découverte

1 Bernott Titouan 1h18'31

191 Bailly Karl 1h19'48

196 Bourlard Marc 1h19'57

428 Voogd Lisa 1h28'45

449 Motquin Bérengère 1h29'22

770 Depret Clotilde 1h40'09

838 Debus Ingrid 1h43'34

1003 Depret Marion 1h53'32

Kids

1 Zurowski Quentin 13'25

17 Bailly romain 15'04

58 voogd Théo 16'40

135 Servais Emeline 19'47

140 Guerreau Noa 19'53

187 Depret Léa 23'17

Mini kids

1 Voz Lucas 11'23

33 Depret Lia 13'18

59 Depret Isaline 14'12

98 Bailly Jérémy 15'46



Triathlon Seneffe 20/05/2018

RésultatsPosted by Sharks Sun, June 17, 2018 15:11:33
1/4

1er MENGAL Arnaud 02h01'36''

26ème LEBLANC Renaud 2h15'24''

45ème CASTIAUX Rémy 2h23'15''

170ème LECOHIER Corentin 3h08'23''


Xterra Belgium Full

RésultatsPosted by Sharks Mon, June 11, 2018 12:06:52
09/06/2018 (1,5 - 40 - 10) Participants 683 - Finishers 602

1. Carloni François - FRA - 03:04:22
2. Pannier Anthony - FRA - 03:04:46
3. Lauryssen Geert - BEL - 03:05:35

...

168. Benoit Nicolas - 03:58:28 20S4H



Xterra Belgium Light

RésultatsPosted by Sharks Mon, June 11, 2018 07:59:53
08/06/2018 Xterra Light (500-21-5) - 463 participants

1) Goubeau Yohan 1h30'59'' 1SEH3

49) Baïolet Maxime 1h50'50'' 8SEH2
60) Delaby Benjamin 1h53'41'' 10SEH2
67) Taminiaux F-X 1h54'41" 12SEH2
80) Chanteux Julien 1h57'19'' 14SEH4

Triathlon Chamouille 20/05/2018

RésultatsPosted by kids Tue, May 29, 2018 09:22:59

J1

1 Debarge Valentin 11’50

14 Depret Isaline 14’45

15 Depret Lia 14’58

23 MORTIER Noa 17'

27 Bailly Jérémy 16’30

J2

1 Sutter Loic 19’45

9 Bailly Romain 21’31

12 Voogd Théo 22’03

25 Devallée Mathéo 23’56

31 Mortier Lucie 25’16

36 Ryde Lucas 26’16

S

1 Duclos Corentin 1h00’11

35 Sottiaux Quentin 1h12’34

77 Bailly Karl 1h16’23

125 Bourlard Marc 1h20’06

242 Depret Clotilde 1h31’23

244 Voogd Lisa 1h31’33

322 Depret Marion 1h44’05

327 Debus Ingrid 1h45’20

M

1 Mennesson William 1h59’49

7 Depret Rudy 2h09’03

16 Lange Olivier 2h17’15

32 Hocquet Patrice 2h22’33

85 Bastien Céline 2h30’44

114 Voogd Quentin 2h34’17

149 Davoine David 2h38’25

196 Depret Vincent 2h42’35

197 Bertolutti Damien 2h42’43

209 Coene Frédéric 2h43’31

248 Charriau Benoit 2h47’54

370 Hardy Pierre 2h59’25

430 Bastien Jean-Luc 3h08’40

500 Torrekens Isabelle 3h26’17







ING NIGHT MARATHON - Luxembourg

RésultatsPosted by Sharks Wed, May 16, 2018 09:32:22
Semi-marathon (21.1km - 16.000 participants)

1) Fsehastion Semere 1h11'29''

111) Taminiaux F-X 1h27'39''
499) Baïolet Maxime 1h40'41''

« PreviousNext »